Карта сокровищ. Опасности в пути. Конкурс - Мои Грабли.

Карта сокровищ. Опасности в пути. Конкурс - Мои Грабли.

Опубликовано 30.10.19

Информация из обучения: "ЧЕКЛИСТ ЗАРАБОТКА 20 000 РУБ. БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ".

Ну что, я смотрю Ты собрал свою волю в кулак и несмотря на кораблекрушение и минимум спасенных вещей - двинулся на поиск сокровищ и даже продвинулся вглубь острова. 

Вторая остановка - покупка путеводителя. Но сначала...

Пока Ты не ушел далеко, напомню про опасности, которые будут подстерегать Тебя  во время пути.

Опасности, поджидающие Тебя, будут внешние и внутренние, и я даже боюсь судить, что опасней. Внутренние опасности - это Ты сам. Твоя лень, пассивность, бездействие и инерция, неумение расставлять приоритеты и добиваться цели, нехватка времени и потеря мотивации. К сожалению, это практическое обучение по заработку и с этими опасностями Тебе придется бороться САМОМУ. Я постараюсь с помощью этой карты предупреждать Тебя и помогать как могу.

И если вдруг Ты застрял по пути имея карту и гида, то вспомни, что дело в Тебе самом. Борись и результат не заставит себя ждать.

  

Другие опасности - это внешние, которые Ты обязательно встретишь на своем пути. О них расскажу чуть поподробнее, но коротко, Почему коротко? Потому что уже в следующих уроках Ты сможешь добыть себе пропитание(заработать первые средства) и я не хочу Тебя долго задерживать. Почему же рассказываю о опасностях - а зачем мертвому припарка? 

Опасность ИНФОБИЗНЕС.

Ты наверно уже встречал различные курсы, методики, обучения и т.д., предлагающие возможность заработать. Хочу предостеречь Тебя, практически все это ерунда, если не сказать хуже. Главных причин две. Первая причина - отсутствие "продукта" в широком смысле слова, то есть рассказывают как "продавать", не не говорят что. Вторая причина - создание продукта для продвижения, требующая от вас специфических навыков. Практика показала, что из нескольких методик в конце концов можно собрать годную схему. Поэтому я сравниваю инфобизнес с БИБЛИОТЕКОЙ.

В библиотеке есть книги на любые темы, если Ты что-то изучаешь, знаешь, что ищешь - бери и читай. А читать все книги подряд или брать наугад.....


Все материалы  делятся на несколько категорий:

  • Обман. Нарочно или по незнанию(вода).
  • Требующие дополнительных навыков, средств, трафика, "продукта" или приглашений.
  • Кусочки пазла. Изюминки на торт. Лайфвхак.

Полностью рабочих схем нет, я по крайней мере не встречал. 

Примеры. "Заработок на событиях" - требует навыков. "Кнопка" - изюминка требующая продукт. "Авто-воронка" - требует продукт и трафик. Если бы я создал платный курс "Как заработать на обучении", то там бы не хватало - навыков и трафика.

Не верите до сих пор?

Вот ссылка на группу, где можно взять материалы бесплатно и на сайт, где их можно купить по 1$. Пробуйте, ищите. найдете - пишите мне. Я устал искать...

Как понять, что 99% инфоматериалов - вода? Очень просто. Нет "прозрачных" результатов, только виртуальные отзывы или отзывы "китов"(лидеров). Отзывы "китов" для Вас бесполезны, у вас нет таких ресурсов, что бы добится таких результатов.

Ну вот, хотел коротко. Наболело.

Опасность РЕКЛАМА.

Твоя дорога - будет полна соблазнов. Будут предлагать все, сразу, сейчас и оптом. Если у Тебя возникло непреодолимое желание что-то купить, куда-то вступить и чем-то занятся, увидев рекламное предложение, то вспомни пословицу-шутку. "Если хочется работать - ляг поспи и все пройдет". Я не шучу. Сделай выдох, отложи на завтра. Спроси других, можно меня. И если через день, два, неделю, желания не пропало....

Опасность ПИРАМИДЫ.

99% проектов в Интернет - пирамидальные схемы. Тема довольно обширна, а мы и так задержались в пути. Поэтому я расскажу об этой опасности позже. Пока во время обучения просто воздержись от участия в любых проектах, кроме тех, что в обучении. И если Ты есть уже в таких проектах, постарайся не приглашать туда людей. Не трать время и не порти свою карму.

Двигаемся дальше.

Напомню. что во время прошлой остановки(уроке), я предлагал Тебе купить путеводитель(оплатить обучение) со скидкой.

Дальше будет еще опасней, поэтому советую задуматься уже сейчас - дальше будет дороже. Дорога ложка к обеду. А в помощь - конкурс с денежными призами.

Конкурс "МОИ ГРАБЛИ".

Твое задание, в комментарии под постом ... в группе Вконтакте, описать коротко СВОЙ отрицательный, а может положительный опыт покупки(вложения, участия) в Интернете, а самое главное извлечь из этого мораль и передать ее другим.
 
Лучшие поучительные истории получат скидку на первый взнос в обучение или деньги на счет паевого форекс-робота, если обучение уже оплачено.
 
Не хватает на покупку путеводителя? Прояви себя - получи приз.
 
P.S. Результаты конкурса и призы будут оцениваться раз в месяц. 1-го числа за предыдущий месяц.


Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.