Internet archive. Как проверить срок жизни проекта или загляни в прошлое.

Internet archive. Как проверить срок жизни проекта или загляни в прошлое.

Опубликовано 09.04.15

Сегодня я хочу рассказать Вам от таком занимательном с одной стороны и ОЧЕНЬ полезным и незаменимым сервисов с другой как Internet Archive.

Этот сервис хранит копию всего интернета за долгое время!!!

Интересно, не правда ли? Кроме того, что там можно полазить и посмотреть как выглядели разные сайты в разное время, как менялся дизайн и контент со временем, этот сервис играет очень важную роль в оценке жизни проекта. Это практически единственная возможность определить как долго существует проект.

Вы спросите, зачем это надо? А я Вам отвечу. Как Вы знаете, срок жизни проекта, это показатель его надежности и важный фактор при оценке проекта. Многие проекты, просто покупают старые домены и говорят, что работают много лет, это вычисляется в архиве и по Алпексе. А многие делаю умнее.

Раскрываю хитрость. Создается хайп на стандартном движке и дизайне с минимальными процентами. 10%-20% в год. Регистрируются везде. Подключаются мониторы. Через год-два небольших затрат меняются проценты на большие 30%-100% в год,. меняется дизайн, добавляется легенда и начинается реклама проекта платящего такие проценты уже год-два. 

Так вот, распознать такую хитрость можно только с помощью Internet Archive. Заходим, ищем сайт и смотрим как он выглядел год назад и делаем выводы.

Я уверен что Вы сами догадаетесь как еще можно использовать этот сервис, в любом случает этот инструмент в Вашем арсенале средств должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО.

 



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.