PTC, GPT, Bux, CAP аналоги Neobux т.д. Есть ли деньги в буксах? Как выбрать?

PTC, GPT, Bux, CAP аналоги Neobux т.д. Есть ли деньги в буксах? Как выбрать?

Опубликовано 22.03.15

Рерайтинг статьи от 17.12.2003. PTC, GPT, Bux, аналоги Ojooo и т.д. Что это такое и с чем его едят?

Прошло много времени с написании первой статьи. Мы познакомились с так называемые "буксами" поближе и прошлая статья потеряла актуальность. Итак, взглянем на все по новому.

Начну с простой фразы:

Не участвуйте в буксах младше 1.5 лет!!!

Что представляют из себя проект относящиеся к нише GPT бирж, в простонародье называемые "буксами".? Что это такое? Это проекты, которые платят за разные действия, в основном рекламного характера. В основном это просмотр рекламы, но бывают и другие. Расшифровку этих терминов(PTC, GPT, Bux) можно посмотреть тут.

Вы обязательно встречались с ними, потому что они возникают и пропадают сотнями и рекламируют в основном друг друга. Срок жизни у них крайне мал. 

Действия за которые платят:

  • посещение сайтов
  • чтение емайлов
  • просмотр видео
  • участие в опросах
  • оплаченные задания(регистрация, инсталляция, игра, покупка и т.д.)
  • и многое другое.

Сразу хочу отметить главный тезис:

Рынок переполнен. Цены сформированы. Конкуренция большая. Больших денег тут нет.

Создавать новый "букс" это все равно что пытаться торговать хлебом: маленькая маржа и громадная конкуренция.

Поделюсь результатами многолетнего эксперимента и личным мнением по поводу участия в таких проектах. Я изучаю это тему давно и поучаствовал во множестве (более 150) проектов и сожалею не сколько о потерянных деньгах, сколько о потерянном времени. Итак.

Все проекты такого типа можно условно разделить не несколько категорий:

  1. Лидеры рынка. Seosprint, ClixSense, NeoBux и т.д. Заработок $10-$100 в месяц и куча потраченного времени. Заработать можно только привлекая рефералов, да и то не более $300 в месяц.
  2. Проекты однодневки. Возникают как грибы после дождя. Обещают большие прибыли(откуда?). Платят в начале и закрываются. Отличительные особенности: слабая статистика, использование "левых" платежек, ограничения минимальных сумм на вывод, нереальные цены за клик, иногда большие реферальные и т.д.

Проектов второй категории большинство. Возьмите любой сайт с рейтингом PTC бирж и последите за ним недели две-четыре. Игроки меняются как перчатки. Стоить ли тратить свое время?

Но как Вы понимаете в каждом правиле есть исключения. Да их очень тяжело найти и иногда затраты на поиск не оправдывают результат, но факт остается фактом.

Два проекта, которые выбиваются из этих категорий:

  1. NeoBux.  .7ой год на рынке со стабильными выплатами. Вы знаете такой второй проект?. Миллионы пользователей. Сложные стратегии. Аренда рефералов и неограниченный заработок. Долгосрочный, надежный и прибыльный проект.
  2. PaidVerts. Новый вид рекламных проектов, который да же буксом не назовешь. 5 лет на рынке. Лучший проект 2015 года.
  3. EasyHit4You. Биржа обмена трафиком. Множество фукнций. Действующая реклама. Сайты, баннеры, обьявления, ротаторы, страницы захвата, призы, игры, розыгрыши и т.д.

Сравнение популярности лидеров.

Как видите, абсолютные лидер рынка - Neobux(возможно из-за аренды рефералов и теоретически безграничных заработков)

Но даже такие "уникумы" не могут обойти минусы всех "буксов":

  • ежедневные квалификации
  • работа с рефералами

К плюсам можно отнести только одно:

  • возможность дать дешево рекламу целевой аудитории.
  • надежность 

Их плюс в надежности и долговечности, но никак не в прибыли. Вложив в эти проекты можно получать достаточно долгий срок(делая квалификацию) небольшую прибыль.

Повторюсь.

В "буксах" больших денег нет.

И поэтому когда Вам предлагают новый проект аналог Neobux или просто, новый "букс" с мега прибылями. НЕ ВЕРЬТЕ. Проекты этого типа много не платят, а если и платят, то только на старте для завлечения народа и собирания сливок. А деньги идут с новых участников. Пирамиды в чистом виде.

Не тратьте свое время. Используйте только надежные буксы и сразу приготовьтесь к кропотливому труду, реинвестированию и заработкам в будущем или к вложениям капитала.

Как же выбрать букс?

А очень просто, используйте два простых принципа:

  1. Проект должен быть старше 1.5 лет.
  2. Он должен быть популярен.

 

Скоро! Рейтинг лучших PTC сайтов(буксов) по уникальным критериям.
 

Присоединяйтесь в командный скайп-чат:



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.