Платежные системы.

Платежные системы.

Опубликовано 14.12.12

Платежная система (электронная платежная система) - система безналичных расчетов, заключения контрактов и перевода денег между продавцами и покупателями, банками и их клиентами с помощью средств электронной коммуникации с применением средств кодирования информации и ее автоматической обработки.

Для ввода и вывода денег в большинство интернет-проектов используются электронные платежные системы. Электронные платежные системы - это системы, зачастую имеющие собственную электронную валюту, с механизмом проплаты денег на другие проекты и приема платежей от других проектов, а так же с возможность ввода и вывода денег напрямую с других источников(других платежный систем, банковских счетов, кредитных карточек). Платежные системы относительно надежны, существуют долго и храня там деньги, Вы практически ничем не рискуете. Этот как электронный банк. Конечно есть более известные и менее. Но с малоизвестными проекты обычно не работают.

Многие интернет-проекты используют ввод денег с кредитной карточки (Visa, Mastercard и т.д), но вывод - только на выпущенные свои именные кредитные карты(только солидные проекты).

Двумя словами. Платежные системы - это промежуточный вспомогательный инструмент для ввода денег в Интернет и дальнейшего инвестирования в выбранные проекты, а так же способ вывода денег сначала с проекта в платежную систему, а потом на счет, кредитку и т.д.

Чем больше платежных систем использует проект, тем есть больше способов ввести деньги в проект. Но с другой стороны - это показывает на нелегальность проекта. Легальные проекты вообще не могут работать с платежными системами по налоговым соображениям (неконтролируемые деньги).

При вводе денег на кошельки выбранных проектов, проверьте на кого они зарегистрированы, желательно присутствие названии компании и большой рейтинг кошелька. Будьте внимательны.

Распространение платежные системы:

 

 
Perfect Money:  perfectmoney.com
 
Яндекс.Деньги: money.yandex.ru
 
Web Money:  www.webmoney.ru
 
LiqPay: liqpay.com
 
SolidTrustPay: solidtrustpay.com
 
Payza: www.payza.com
 
 
Google Wallet: wallet.google.com
 

Не обязательно открывать счета во всех платежных системах. 
На начальном этапе будет вполне достаточно Perfect Money.

 

Смотрите также:



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.