Обзор русских электронных кошельков.

Обзор русских электронных кошельков.

Опубликовано 11.05.13

На данные момент на территории бывшего СНГ существует множество отечественных платежных систем. С помощью таких систем можно оплачивать различные покупки В Интернете, делать вклады в различные проекты, оплачивать услуги. Так же их можно менять на реальные деньги и наоборот. Прежде чем выбрать подходящий кошелек, надо ознакомиться с их функциями, популярностью и удобством работы с ними. Попробуем описать плюсы и минусы самых известных российских кошельков.

1. Яндекс.Деньги.

Популярная виртуальная платежная система в России. Принадлежит компании Яндекс. (Когда же google сделает свою электронную валюту?) Страна: Россия. Валюта: российский рубль.

Несомненными плюсами является простая регистрация и удобство оплаты товаров и услуг. Есть возможность пополнять банковским переводом. Популярность валюты - средняя, если российские онлайн ресурсы еще часто принимают эту валюту, то за границей РФ уже все не так просто. 

Недостаток: запрет коммерческого использования, высокая стоимость конвертации при операция обмена и вывода. Ориентирована на граждан РФ.

2. Webmoney

Самая популярная система электронных платежей. Выходец из России штурмует мировые рынки. Мгновенные переводы, обмен, ввод-вывод в любой стране мира, мощная система защиты, протекция сделок, работа с терминалами вот не полный список плюсов этой системы.

Страна: Интернациональная. Валюта: различные кошельки под разные валюты.

Недостатки: небольшие сложности с регистрацией и восстановлением паролей и доступа как обратная сторона безопасности.

3. Visa QIWI Wallet

Разнообразие методов доступа к кошельку: терминалы, сайт, приложения для смартфонов, социальные сети, SMS команды. Счет привязывается к карте Visa.

Страна: Россия. Валюта: российский рубль.

Преимущества - нет комиссии при оплате.

4. Деньги@mail.ru

Сервис от поисковика Mail.ru. Довольно редко применяется.

Страна: Россия. Валюта: российский рубль.

Преимущества: простота интерфейса. Удобный вывод денег.

Недостатки: работает только с российскими банками. Долгий перевод денег. Система ориентирована на РФ.

5. PayPal

Одна из самых старых платежных систем (1998 год). С 2002 года стала частью аукциона eBay.

Страна: создана в США. Работает в 190 странах.
Валюта: работает с 24 национальными валютами.

Преимущества: надежность, гарантирование возврата средств, привязка к счетам и кредитным карточкам, удобство пользования, простой и быстрый ввод и вывод денег, кредититование сделок и т.д.

Недостатки: не работает с многими странами СНГ.

Рекомендации.

При выборе электронного кошелька подойдите от обратного. Посмотрите какие варианты платежей обрабатывает сервис где Вы хотите совершить покупку, потом обратите внимание на легкость регистрации и ввода и вывода средств. Затем выбирайте и проплачивайте. 

Смотрите также:

 

 


 



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.