Декабрьские инвестиционные каникулы

Декабрьские инвестиционные каникулы

Опубликовано 19.12.12

Инвестиционные каникулы -это период когда невыгодно, рискованно и нежелательно вкладывать деньги в различные проекты.

Период от начала декабря до середины января - это как раз такой период, рассмотрим почему. Ну во-первых - это конечно Рождество и Новый год. Это означает,что:

  • люди выводят деньги для празднования, подарков и отпусков
  • уменьшение притока клиентов, а значит капитала, так как люди заняты празднованием и отпусками

Празднования Рождества и Нового года - это самые большие и длительные праздники, поэтом влияние их велико.

Так же декабрь - это конец года, а значит ежегодные проплаты, как у людей(вывод средств с проектов), так и у компаний(резкое увеличение расходов на налоги, хостинг, сертификаты и другие годовые проплаты)

Сюда надо так же добавить, общий декабрьский спад в экономике(кроме подарочной отрасли) по той же праздничной причине, которая ведет к уменьшению прибыли проекта, если они не зарабатывают в этой области.

Все эти причины негативно сказываются на проектах, особенно на HYIP, которые обещают фиксированные суммы и четкие сроки вывода средств. Любая задержка выплат - вызывает панику и уменьшение жизни проекта.

Так же стоит отметить, что в некоторые типы проектов лучше вкладывать сразу после старта, а проекты стартовавшие в декабре, уже автоматически не заслуживают доверия, так как не знают о декабрьских инвестиционных каникулах.

Будьте внимательны.

P.S. Единственные проекты в которые можно вкладываться, это давно существующие проекты с высокой надежность. Например BannersBrokers, ПАММ счета и аналогичные.



Cloudim - онлайн консультант для сайта бесплатно.